В МВД заявили, что не вмешиваются в процесс освобождения админзданий
Милиция не вмешивается в процесс освобождения зданий, а также не препятствует проведению гражданами мирных акций
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Активисты уже освободили помещения КГГА в столице, а также ОГА во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях и здание облсовета в Полтаве. Продолжаются мероприятия по разблокированию и восстановлению движения автотранспорта по ул. Грушевского в Киеве.
В МВД напоминают, что накануне всем лицам, которые были задержаны в связи с массовыми акциями в столице и в регионах и находились под стражей, была изменена мера пресечения на более мягкую.
"Власть и в дальнейшем будет выполнять все требования закона Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний", чтобы он вступил в законную силу, при этом обеспечив решение всех спорных вопросов исключительно мирным путем", - говорится в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", митингующие освободили и передали здание КГГА властям Киева.Также в оппозиции заявили, что в четырех областях разблокированы ОГА.