Главная Новости Политика Генпрокурор ввел в действие Закон об амнистии
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор ввел в действие Закон об амнистии

Генпрокурор Виктор Пшонка ввел в действие Закон об амнистии

16 февраля 2014, 20:01
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор ввел в действие Закон об амнистии

Как сообщают "Комментарии" об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"В соответствии со статьей 10 Закона Украины от 29 января 2014 № 737- VII " Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" сообщаю, что согласно информации Министерства внутренних дел Украины, службы безопасности Украины и местных органов власти участниками массовых акций протеста фактически совершено совокупность действий, предусмотренных статьей 9 настоящего Закона.

В связи с публикацией этого сообщения указанный Закон вводится в действие с 17 февраля 2014 года и предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших в период 27 декабря 2013 по 2 февраля 2014 преступления, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест", — сообщается на сайте ГПУ.

Как сообщали "Комментарии", митингующие освободили и передали здание КГГА властям Киева.Также в пяти областях разблокированы ОГА.

Напомним, Верховная Рада приняла закон об амнистии участников протестных акций авторства "регионала" Юрия Мирошниченко.

Закон предполагает вступление в силу амнистии после освобождения всех занятых протестующими административных зданий, а также разблокирования улицы Грушевского в Киеве.

При этом протестующие могут не освобождать Дом профсоюзов и Международный центр культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец). В случае невыполнения условий, за 15 дней закон утрачивает свою силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!