Представитель Президента уверяет, что ВР не может отменить решение КС о возврате к Конституции Кучмы
Решение Конституционного суда о возвращении к Конституции 1996 года было законным и не может быть пересмотрено
Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом на согласительном совете заявил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
"Конституционный суд принял решение, что парламент принял Конституцию 2004 года с нарушением процедуры и этот закон должен быть исключен из правового поля Украины", - заявил Мирошниченко.
По его словам, парламент не может отменить решение Конституционного суда.
"Верховная Рада не может вмешиваться в деятельность Конституционного суда, как и любого другого суда", - заявил Мирошниченко.
Напомним, ранее оппозиция заявила о намерении поставить на этой пленарной неделе на голосование в парламенте конституционный акт о возвращении Основного закона 2004 года.