Рыбак говорит, что в Раде нет ни одного законопроекта по Конституции-2004
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что в парламенте не зарегистрировали ни одного документа относительно возвращения к Конституции 2004 года
Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом он заявил в понедельник в ходе заседания Согласительного совета с лидерами фракций.
Как сообщали "Комментарии", лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк предложил в четверг, 20 февраля, поставить на голосование в Верховной Раде законопроекты по изменениям в Конституцию, предложенные оппозицией.
Вместе с тем, Яценюк заявил, что аппарат Верховной Рады отказывается регистрировать два законопроекта относительно изменений в Конституцию, поданных оппозицией. В этой связи он потребовал от спикера парламента Владимира Рыбака зарегистрировать указанные документы. Политик отметил, что, если они будут зарегистрированы, то уже в четверг их можно ставить на голосование, после рассмотрения в профильном комитете.