В Черновцах протестующие ушли из ОГА
С 17 февраля Черновицкий областной совет и облгосадминистрация полностью переходят к привычному режиму работы, а участники мирного протеста приостанавливают круглосуточное пребывание в административном здании, которое продолжалось с 6 февраля после демонтажа баррикад и проведения областной сессии в соответствующем помещении
Об этом сообщил председатель Черновицкой областной организации ВО "Свобода", член президиума Народной Рады Буковины Виталий Мельничук, пишет УНИАН.
По словам Мелшьничука, по поручению Народной Рады Украины депутаты облсовета от ВО "Свобода", их помощники и помощники народного депутата Руслана Зелика в формате приема граждан ежедневно с 9:00 до 18:00 и в выходные дни проводили встречи с местными жителями. В рабочее время встречи с участниками мирного протеста в помещении облсовета и ОГА по графику также проводили другие депутаты Народной Рады Черновицкой области.
"С 17 февраля решено приостановить круглосуточное пребывание в помещении Черновицкого областного совета и ОГА до распоряжения Народной Рады Украины и воли Майдана. В случае необходимости будет возобновлено круглосуточное пребывание представителей Народной Рады и участников мирного сопротивления в помещении главного административного здания Черновицкой области", - заявил Мельничук.
Как сообщали "Комментарии", 24 января в Черновцах не менее 2 тысяч протестующих пошли штурмом на здание областного совета и ОГА, где в это время шло внеочередное заседание.
Активисты ворвались на первый этаж Черновицкой ОГА. Представители Народного совета вместе совместно с протестующими решили опломбировать кабинеты ОГА во избежание мародерства.