Главная Новости Политика Коммунисты и эсдеки не будут срывать инаугурацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты и эсдеки не будут срывать инаугурацию

21 января 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
Коммунисты и эсдеки не будут срывать инаугурацию

Коммунисты не планируют никаких демаршей во время инаугурации президента Виктора Ющенко. Об этом заявил член фракции КПУ Петр Цыбенко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Цыбенко отметил, что ему информация о возможном срыве инаугурации неизвестна, и на заседании фракции эти вопросы не обсуждались. "У нас таких планов нет", — заявил он. По мнению Цыбенко, указанного развития сценария не будет, если "сознательно или несознательно или Виктор Андреевич, или кто-то из его окружения не спровоцирует нас на такие действия".

В свою очередь народный депутат, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук также заявил, что никаких действий, направленных на срыв инаугурации, его фракция применять не будет. При этом он напомнил, что депутаты из СДПУ(о) голосовали за продление сессии и за проведение инаугурации нового президента. Что касается самой инаугурации, то, по словам Кравчука, было решено, что, "кто хочет, тот идет, а кто не хочет — его дело".

Кравчук подчеркнул, что вопрос о каких-либо демаршах вообще не поднимался, и он удивлен, откуда возникли такие предположения. Лидер фракции заявил, что СДПУ(о) имеет высокую политическую культуру, чтит Конституцию и законы и, соответственно, уважает выбор народа Украины.

В четверг народный депутат, член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявил, что в ответ на бойкот со стороны депутатов "Нашей Украины" и БЮТ назначения судей Конституционного Суда, партия СДПУ(О) может ответить "адекватно" во время инаугурации Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!