Главная Новости Политика Кабмин назначил ответственных за «Евровидение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин назначил ответственных за «Евровидение»

21 января 2005, 15:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин назначил ответственных за «Евровидение»

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по подготовке и проведению песенного конкурса "Евровидение-2005". Распоряжение об утверждении плана Кабмин принял на заседании в четверг 20 января, сообщают "Українські Новини".

Согласно распоряжению, Кабмин поручил Государственному комитету по телевидению и радиовещанию обеспечить координацию деятельности центральных органов власти и проконтролировать выполнение утвержденного плана. Кабмин поручил Национальной телекомпании в январе подготовить и подписать контракт с Европейским вещательным союзом о проведении песенного конкурса "Евровидение-2005", Министерству иностранных дел и НТКУ в январе-мае обеспечить проведение аккредитации участников и гостей конкурса, МИД – оформление виз иностранным участникам и гостям песенного конкурса, Министерству внутренних дел – охрану общественного порядка в местах проведения песенного конкурса, пребывания и временного проживания его участников.

Кабмин также поручил Госкомтелерадио и НТКУ в январе решить вопрос о привлечении средств Европейского вещательного союза, спонсоров, других внебюджетных источников финансирования и в январе-июне вместе с Министерством финансов и Государственным казначейством – обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению конкурса за счет средств госбюджета.

Кабмин также поручил Госкомтелерадио, НТКУ, Минэкономики и Минфину в январе-марте провести тендеры среди компаний, предложенных Европейским вещательным союзом, для подготовки к подписанию контрактов, связанных с проведением конкурса.

Кабмин также поручил Министерству здравоохранения, Киевской горадминистрации и НТКУ в мае обеспечить медицинское обслуживание участников и гостей конкурса, НТКУ в марте-мае – транспортное обслуживание участников и гостей конкурса, Министерству транспорта и связи, Госкомтелерадио, НТКУ в январе-мае – организацию городской междугородней и международной телефонной связи, подключение к сети Интернет, предоставление каналов связи для интерактивного голосования во время проведения конкурса.

Кроме того, Кабмин поручил НТКУ, КГГА, Министерству чрезвычайных ситуаций, Госкомитету по строительству и архитектуре в январе-мае обеспечить государственный надзор за строительством и реконструкцией объектов, связанных с проведением конкурса, противопожарной безопасности в местах проведения конкурса, пребывания и временного проживания его участников.

Кабмин также поручил Госкомтелерадио, НТКУ, Минтранссвязи обеспечить прямую трансляцию полуфинала и финала конкурса, Государственной туристической администрации, КГГА, Госкомтелерадио, НТКУ, МИД, МВД – организацию экскурсий для участников и гостей конкурса, пресс-туров для иностранных журналистов.

Напомним, что 50-й по счету песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве в мае этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!