Главная Новости Политика Глава РПЦ Алексий II поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава РПЦ Алексий II поздравил Ющенко с победой

21 января 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Глава РПЦ Алексий II поздравил Ющенко с победой

Глава Русской православной церкви Алексий ІІ поздравил лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины, сообщили "Українські Новини".

"Поздравляю вас со вступлением в должность президента Украины", – говорится в поздравлении Алексия ІІ. В нем также отмечено, что Русская православная церковь с уважением воспринимает выбор, сделанный большей частью украинского народа и положивший конец затяжному политическому кризису.

Алексий призвал Ющенко помнить о том, что верховная власть сопряжена с высочайшей ответственностью перед Богом, народом своей страны и историей. Он также выразил надежду, что Ющенко приложит усилия “для процветания дорогого сердцу патриарха украинского народа, а также для упрочения братской общности с народами России, Беларуси, Молдовы и других стран, скрепленных общей духовной традицией и многовековой дружбой”.

Глава РПЦ выразил также надежду, что Украинская православная церковь (Московского патриархата) будет иметь возможность беспрепятственно исполнять свою миссию. Патриарх выразил убеждение в том, что государство не должно вмешиваться во внутрицерковную жизнь.

Алексий пожелал Ющенко здоровья, крепости сил, благословенного успеха в трудах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!