Главная Новости Политика Кучма показал Ющенко рабочее место
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма показал Ющенко рабочее место

22 января 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Кучма показал Ющенко рабочее место

В четверг президент Леонид Кучма больше двух часов показывал новоизбранному главе государства Виктору Ющенко помещение администрации президента. По некоторым данным, Кучма продемонстрировал Ющенко залы для приемов и переговоров.

Источники в окружении Кучмы утверждают, что он не беспокоится из-за потери полномочий и готов к новой жизни. "Президент надеется остаться влиятельным политиком. В том числе Кучма уже думает об участии в парламентских выборах следующего года", — отмечает в своем сюжете журналист "5 канала".

Вместе с тем представитель Соцпартии Юрий Луценко сообщил, что СПУ будет добиваться привлечения Кучмы к суду. "Я не сомневаюсь в том, что Кучма имеет очень трудное будущее и каждое утро будет ждать повестки генерального прокурора. Дело в том, что обычно Бог учил прощать, но общество учил помнить. И Кучме есть что вспомнить и за что ответить", — сказал Луценко.

Тем временем на Майдане Независимости полным ходом идут работы по сооружению сцены, где Ющенко будет выступать после принесения присяги – колоны Консерватории и прочие здания украшены оранжевыми холстами. В "Украинском доме" будет открыт пресс-центр для 1,5 тысячи журналистов.

О том, что "Украинский дом" еще два месяца назад служил главным бастионом "оранжевых революционеров", свидетельствуют лишь остатки баррикад в холле. Они образовывают арку, которая, по замыслу авторов инсталляции, символизирует приход новой власти.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!