Главная Новости Политика Под стенами парламента АРК собираются протестовать против откола Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Под стенами парламента АРК собираются протестовать против откола Крыма

Сегодня представители «Евромайдан-Крым» намерены пикетировать крымский парламент

21 февраля 2014, 09:05
Поделитесь публикацией:
Под стенами парламента АРК собираются протестовать против откола Крыма

Об этом говорится на официально страничке общественного движения в Фейсбуке, передает сайт "Крым.Комментарии".

В 11:00 активисты собираются у здания ВР АРК и зовут на акцию всех крымчан, которым небезразлична судьба полуострова.

"Причиной такому решению послужило проведение внеочередной сессии крымского Парламента, на котором, по мнению депутатов ВР АРК Леонида Пилунского и Рефата Чубарова, может быть принято решение об одностороннем отделении Крыма от Украины", — говорится в сообщении.

По мнению активистов движения, нужно сделать все возможное, чтобы не допустить реализации данного сценария и сохранить целостность украинского государства.

"Общественное движение "Евромайдан — Крым" не является инициатором этой акции, но каждый из нас будет завтра под стенами Верховной Рады, потому что мы не можем позволить, чтобы несколько чиновников решали судьбу автономии без учета мнения крымчан. Мы не можем допустить повторения в Крыму сценария Южной Осетии, при котором Крым окажется в международной изоляции без экономики и будущего", — сказано в сообщении.

Напомним, сегодня крымский парламент собирается на внеоочердное заседание. В повестке один вопрос — "Об общественно-политической ситуации в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!