Главная Новости Политика Главы МИД Германии, Франции и Польши заявили, что после назначения нового Кабмина иницируют вступление Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Германии, Франции и Польши заявили, что после назначения нового Кабмина иницируют вступление Украины в ЕС

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Лоран Фабиус и Польши Радослав Сикорский во время переговоров на раде Майдана пообещали, что после назначения нового Кабинета министров Украины будут инициировать не только подписание соглашения об ассоциации, но и полноценное вступление Украины в Европейский Союз

21 февраля 2014, 20:14
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Германии, Франции и Польши заявили, что после назначения нового Кабмина иницируют вступление Украины в ЕС

Об этом заявил народный депутат от партии "УДАР" Сергей Куницын, сообщает РБК-Украина.

"Вся Европа в их лице (Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского) уполномочила их выступить гарантами этого соглашения. Представители совета Майдана выступили, чтобы жестко была озвучена позиция Европы... о том, будет ли подписана ассоциация, и они сказали, что "да" — с новым правительством мы обязуемся и гарантирует подписание не только ассоциации, но и полноценного вступления Украины скорейшим временем в в Евросоюз. Это очень важно", — заявил Куницын.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Администрации Президента подисали Соглашение по урегулированию кризиса в стране. В его подготовке участвовали Президент Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции и представитель России Лукин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!