Главная Новости Политика Майдан: совершено нападение на Шуфрича
commentss НОВОСТИ Все новости

Майдан: совершено нападение на Шуфрича

24 января 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
Майдан: совершено нападение на Шуфрича

В воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве совершено нападение на народного депутата Украины, члена фракции СДПУ(о) Нестора Шуфрича. По словам пресс-секретаря депутата Ольги Буяновской, нападение произошло после того, как Шуфрич посетил на Майдане Незалежности палаточный городок сторонников лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По словам Буяновской, Шуфрич пошел на Майдан, чтобы выразить поддержку этим людям и сказать им, что они не останутся одни. Он также напомнил о призыве Януковича относительно свертывания всех палаток.

Правоохранители задержали нападающего на месте события. Им оказался житель города Украинка Обуховского района Киевской области Николай Корниенко. В настоящее время он находился в одном из райотделов МВД Киева. Буяновская сказала, что Шуфрич не обращался к врачам и сейчас находится дома.

Другие источники сообщают, что во время нападения на Шуфрича, люди окружили народного депутата и скандировали "Ганьба!". Несмотря на то, что депутата охраняли милиционеры, Шуфрич получил несколько ударов. Депутат был вынужден убегать через толпу людей на Майдане и укрыться в собственном джипе.

Напомним, в воскресенье на Майдане прошла "народная инаугурация" Президента Украины Виктора Ющенко. По оценкам правоохранительных органов, событие посетили до 300 тысяч человек.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!