Главная Новости Политика Антиинаугурации: сторонникам Ющенко раздавали тыквы
commentss НОВОСТИ Все новости

Антиинаугурации: сторонникам Ющенко раздавали тыквы

24 января 2005, 08:45
Поделитесь публикацией:
Антиинаугурации: сторонникам Ющенко раздавали тыквы

В день инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко в ряде городов Украины прошли т.н. “антиинаугурации”.

В частности в центре Днепропетровска по-прежнему стоят около 20 палаток сторонников лидера Партии регионов Виктора Януковича, которые не собираются прекращать акцию протеста и грозят новому президенту акциями неповиновения. На центральной площади, где транслировали церемонию инаугурации Ющенко, собрались как его сторонники под оранжевыми флагами, так и более многочисленные сторонники Януковича с сине-белой символикой.

Приверженцы Януковича провели акцию под названием “тыквенная инаугурация” – под звуки скорбного марша они пытались вручить тыквы сторонникам Ющенко.

В Симферополе также состоялась так называемая “антиинаугурация” Ющенко. Около тысячи пророссийски настроенных демонстрантов и членов ПСПУ протестовали на центральной площади под российскими флагами и символикой Януковича. Митингующие поднесли к оранжевому флагу тыкву, после чего раздавили и сожгли апельсины, саму тыкву, флаг и фото Ющенко. Участники митинга предложили создать политический блок “Навеки с Россией” во главе с Наталией Витренко.

По материалам "Украинской службы ВВС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!