Главная Новости Политика В США снежный буран. Три штата замело снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

В США снежный буран. Три штата замело снегом

24 января 2005, 09:19
Поделитесь публикацией:
В США снежный буран. Три штата замело снегом

Один из самых сильных за последние годы в США снежный буран пронесся в минувший уик-энд над северо-восточными районами страны. Сильные осадки сопровождались ураганным ветром скоростью до 135 километров в час. Буран оставил после себя огромные снежные завалы в Массачусетсе, Род-Айленде и Нью-Джерси. Здесь объявили о введении чрезвычайного положения.

К северу от Бостона (Массачусетс) толщина снежного покрова составила почти 80 см, в отдельных районах Нью-Гэмпшира – до 60 см, в Кэтскилльских горах в штате Нью-Йорк – около полуметра.

Буран стал причиной серьезных сбоев в работе аэропортов Восточного побережья. Из-за непогоды отложены сотни авиарейсов. Залы аэропортов превратились в общежития. Люди спят на раскладушках.

Ураганный ветер вызвал также повреждения линий электропередачи. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли 13 человек. Всего же от стихии погибло до двух десятков людей.

Для муниципальных работников Род-Айленда понедельник объявлен выходным днем. По распоряжению властей, все госслужащие штата станут на сутки дворниками.

По материалам НТВ, "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!