Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Сумской ОГА, Яговдик сложил свои полномочия по соглашению сторон.
"Полностью осознавая тот факт, что сегодня ситуация в регионе остается напряженной, правящая партия потеряла доверие людей, а Президент самоустранился от выполнения своих обязанностей. Оставаясь честным перед своим гражданским долгом, совестью и людьми, выполняя присягу государственного служащего, в которой обещал защищать интересы граждан, обеспечивать права и свободы общества, в целях сохранения мира, спокойствия и общественного порядка на Сумщине прошу освободить меня от должности председателя Сумской облгосадминистрации по соглашению сторон", — говорится в обращении Яговдика.
В то же время он отметил, что продолжает дальше исполнять обязанности председателя облгосадминистрации до принятия соответствующего решения органами центральной власти.
Как сообщали "Комментарии", 19 декабря 2013 года главу Сумской ОГА Юрия Чмыря глава государства назначил заместителем главы Администрации президента по гуманитарным вопросам.
Другим указом Янукович назначил Игоря Яговдика главой Сумской ОГА.
Новости партнеров