Главная Новости Политика Дело о нападении на Шуфрича расследует прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о нападении на Шуфрича расследует прокуратура

24 января 2005, 12:10
Поделитесь публикацией:
Дело о нападении на Шуфрича расследует прокуратура

Материалы, касающиеся инцидента, который произошел в воскресенье на Майдане Независимости с народным депутатом Нестором Шуфричем, переданы в прокуратуру. Об этом сообщил начальник центра общественных связей Главного управления МВД в Киеве Дмитрий Андреев, сообщает "Украинская правда".

"На данный момент для принятия процессуально решения материалы об этом инциденте переданы в Шевченковскую прокуратуру", — добавил начальник ЦОС.

Андреев сообщил, что Шуфрич на месте происшествия отказался писать заявление, но в 19.30 изъявил такое желание. К нему в приемную приехали сотрудники Шевченковского райуправленя милиции, депутат написал заявление и милиционеры выдали ему направление на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщалось, что в воскресенье в 16.25 Шуфрич посетил палаточный городок сторонников Януковича на Майдане Независимости, где сторонники новоизбранного президента Ющенко праздновали инаугурацию. По словам Андреева, "к сотрудникам милиции, которые несли службу по охране общественного порядка на Майдане, обратился Шуфрич с заявлением о том, что он получил удар по голове сзади от неизвестного".

Андреев также отметил, что сотрудники Шевченковского райуправления милиции задержали подозреваемого — 53-летнего жителя Киевской области, который приехал в столицу на инаугурацию. Начальник ЦОС рассказал, что, по словам задержанного, в момент, о котором сообщил народный депутат, возле гостя столицы было много народу, и кто-то из этой толпы толкнул его. Разозлившись, он хотел оттолкнуть незнакомого человека, но случайно зацепил его рукой по голове. Этим человеком оказался Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!