Главная Новости Политика В Кремле начались переговоры Путина и Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле начались переговоры Путина и Ющенко

24 января 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
В Кремле начались переговоры Путина и Ющенко

В Кремле начались переговоры президентов России и Украины, сообщают РИА "Новости".

Открывая в Кремле встречу с Виктором Ющенко, Владимир Путин отметил, что рассчитывает на доверительные отношения с новым президентом Украины. "Россия никогда закулисно не работала на постсоветском пространстве, в том числе и с оппозицией. Это в полном объеме касается и Украины", — сказал президент РФ. "Мы и в самое последнее время делали то, что от нас просили действующие власти Украины, — сказал президент РФ. — Вы об этом прекрасно знаете, и надеемся на то, что и с Вами у нас сложатся такие же доверительные отношения".

Путин также отметил, что Россия урегулировала приграничные вопросы с Украиной, чтобы подтвердить ее государственный суверенитет. "Мы сделали это сознательно и пошли на все эти договоренности и межгоударственные процедуры, чтобы подтвердить государственный суверенитет Украины. Все наши шаги были направлены на решение этой задачи", — сказал президент России. "Мы исходим из того, что на этой основе можно строить отношения на постсоветском пространстве в направлении интеграции, прежде всего, в экономической сфере", — отметил глава российского государства.

Как ожидается, главы двух государств рассмотрят состояния и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и наметят пути его существенного углубления. Особый акцент, по словам источника, будет сделан на вопросах укрепления процесса формирования Единого экономического пространства стран "четверки". Путин и Ющенко обсудят также вопросы урегулирования Азово-керченской проблематики, совершенствования договорно-правовой базы пребывания и функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

Президенты России и Украины проводят встречу в представительском кабинете главы российского государства. Представительский (парадный) кабинет размещается в Малом, или, как его называл архитектор Матвей Казаков, Овальном зале Сенатского дворца. В этом же дворце располагается и рабочий кабинет президента. Как правило, в представительском кабинете проводятся встречи президента России с его зарубежными коллегами, приехавшими с рабочими визитами. Переговоры с иностранными лидерами, прибывшими с официальными или государственными визитами, обычно проходят в Большом Кремлевском Дворце.

В Москве придают большое значение рабочему визиту президента Украины. "Важно, что первой зарубежной поездкой нового главы украинского государства станет визит именно в Россию. Тем самым, мы исходим из того, что курс на углубление стратегического партнерства между двумя государствами будет не только продолжен, но и получит дополнительное развитие", — заявил накануне переговоров источник в Кремле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!