Главная Новости Политика В «Нашей Украине» не будет партии Костенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» не будет партии Костенко

25 января 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» не будет партии Костенко

Украинская народная партия Юрия Костенко не будет входить в создаваемую партию "Наша Украина". Об этом заявил лидер УНП, сообщает "Украинская правда".

"Это создается либеральная, центристская партия, а не национал-демократическая, которая должна в государственной политике защищать исключительно национальные интересы", — сказал Костенко. Он объяснил, что после создания партии "Наша Украина" отсутствие отдельной национал-демократической партии "приведет к потерям в государственной политике" и к тому, что эту нишу займут другие.

"ПРП исповедует либеральные ценности, а мы — национал-демократические", — объяснил Костенко. Он считает, что даже без названия "Наша Украина" его политическую силу будут ассоциировать с Ющенко. "Так как люди знают, что Украинская народная партия и Костенко были основателями блока "Наша Украина", — объяснил он.

На вопрос о том, что бренд "Наша Украина" является ручательством успеха на выборах, Костенко сказал: "Бренд — это такое... Сегодня есть — завтра нет. У нас пока нет брендов, которые бы создавались столетиями, как бренд лейбористов в Британии или социал-демократов в Германии".

Костенко сказал, что с формой участия в выборах в парламент-2006 УНП определится после консультаций с президентом Ющенко.

Как известно, создавать новую партию "Наша Украина" собираются партия Пинзеника "Реформы и порядок", партия Порошенко "Солидарность", группа Разом, депутаты из группы "Центр" и ряд общественных организаций.

Говоря о формировании правительства Тимошенко, Костенко сказал, что назначение министров обязательно должно происходить после консультаций с фракциями, которые предложат своих кандидатов на должности и потом из них выберут лучших. Иначе, по словам Костенко, не будет создано большинство, на которое бы могло опереться правительство в парламенте.

Говоря о кадровых предложениях Украинской народной партии, Костенко напомнил, что на должность министра энергетики они выдвинули депутата Александра Гудыму, министра социальной политики — депутата Вячеслава Кириленко, губернатора Киевской области — депутата Евгения Жовтяка, губернатора Ровенской области — депутата Василия Червония, губернатора Тернопольской области — депутата Юрия Джорджика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!