Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря канцлера Штеффена Зайберта.
"Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонную беседу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Она поздравила его с избранием новым премьер-министром Украины… В настоящее время, по ее словам, самое главное – это экономическая и политическая стабилизация страны. Германия будет оказывать Украине при этом свою поддержку", — сообщает в пятницу посольство Германии.
Стороны также обсудили тенденции развития внутри Украины, в частности, в Крыму. "Собеседники были едины в том, что необходимо сохранить территориальную целостность Украины", — говорится в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", вчера Верховная Рада Украины назначила лидера ВО "Батькивщины" Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины.
Новости партнеров