Главная Новости Политика Сторонники Януковича в Севастополе хотят быть навеки с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Януковича в Севастополе хотят быть навеки с Россией

25 января 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Сторонники Януковича в Севастополе хотят быть навеки с Россией

Около 3 тыс. сторонников экс-кандидата в президенты Виктора Януковича собрались на митинге на площади Нахимова в Севастополе, чтобы выразить протест против признания Виктора Ющенко президентом Украины, сообщают "Українські Новини".

Собравшиеся держат в руках российские флаги, символику партии "Русский блок", Прогрессивной социалистической партии, а также символику общественной организации "Российская община Севастополя". Также, у них в руках – лозунги "Навеки с Россией", "Русскому языку – государственный статус", "НАТО не быть в Севастополе", "Севастополь был, есть и будет российским" и портреты президента России Владимира Путина, Натальи Витренко и Виктора Януковича.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Витренко призвала собравшихся не признавать результаты переголосования второго тура выборов президента и организовывать забастовочные комитеты, проводить пикеты возле органов местной власти, чтобы городской совет принял решение о непризнании победы на выборах президента Виктора Ющенко. Кроме того, Витренко призвала инициировать процедуру импичмента Ющенко и провести референдум о федеративном устройстве Украины.

Представители партии "Русский блок" заявили, что они намерены создать совместно с ПСПУ коалицию под названием "Навеки с Россией", которую возглавит Наталья Витренко.

Собравшиеся также требуют предоставления русскому языку статуса государственного, а также создание союзного государства вместе с Россией и Беларусью. При этом, Витренко сказала, что ПСПУ выступает не за союз конкретно с президентом России Владимиром Путиным, а за союз с Россией и Беларусью. Витренко также сообщила, что 27 января она примет участие в митинге, который пройдет в Харькове. Она также заявила, что начиная с переголосования второго тура выборов численность членов ПСПУ выросла примерно вдвое и в настоящее время составляет около 10 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!