Главная Новости Политика Бессмертный против Тимошенко-премьера, поскольку она шантажист
commentss НОВОСТИ Все новости

Бессмертный против Тимошенко-премьера, поскольку она шантажист

25 января 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
Бессмертный против Тимошенко-премьера, поскольку она шантажист

Народный депутат, член фракции „Наша Украина” Роман Бессмертный заявляет, что не будет голосовать за утверждение кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом депутат заявил в интервью агентству "Франс Пресс", сообщили "proUA" в пресс-службе фракции „НУ”.

"Во-первых, опыт одиннадцати лет в политике дает мне право не голосовать за Тимошенко в случае внесения ее кандидатуры на должность премьер-министра в Верховной Раде. Во-вторых, я не собираюсь входить в правительство, если его будет формировать Тимошенко", — заявил Бессмертный.

"Я не воспринимаю методов и механизмов управления Юлии Тимошенко", — подчеркнул Бессмертный. Он заявил, что "не руководствовался в политике шантажом ради должности". "Юлия Владимировна по жизни шантажист. Вспомните стиль Тимошенко относительно Павла Лазаренко – это шантаж, еще раз шантаж, а потом сдача. А сейчас на носу парламентский 2006 год, а потом — 2009", — сказал народный депутат.

"Она хороший публичный политик, однако никогда не умела вырабатывать систему защиты людей. Это было четко продемонстрировано 9 марта 2001 года, когда люди были брошены на армию. Юлия Тимошенко должна понимать, что рядом с ней всегда будут люди, которые не будут давать ей покоя", — подчеркнул он.

Комментируя назначение Петра Порошенко секретарем СНБО, Бессмертный заметил, что это ожидаемое назначение, и "сейчас возникает один вопрос – вопрос полномочий". "Он сильный и деятельный человек, не меньше чем Тимошенко. Я думаю, что Порошенко – это противовес Тимошенко, и перед Ющенко стоял вопрос позиционирования двух фамилий – Порошенко и Тимошенко", — считает народный депутат.

Бессмертный также отметил, что такое скорое назначение до первой поездки – "это хорошо в любом случае".

Напомним, 24 января Президент Виктор Ющенко назначил Ю.Тимошенко и.о. премьер-министра, П. Порошенко — секретарем СНБО, Александра Зинченко – Государственным секретарем Президента Украины. Параллельно указом глава государства упразднил структуру Администрации президента в том виде, в котором существовала до сегодня, и утвердил Положение о создании Секретариата Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!