Главная Новости Политика Европа не меняет политики в отношении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа не меняет политики в отношении Украины

25 января 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Европа не меняет политики в отношении Украины

Европейская комиссия отмечает неизменность своей политики в отношении Украины, ею остается политика соседства. Об этом во вторник, 25 января, в Брюсселе в ходе брифинга заявила спикер Еврокомиссии Франсуаза ле Бей, сообщает "Корреспондент".

"Отношение Европейской комиссии к Украине строится на европейской политике соседства. Она является достаточно гибкой, и предоставляет стране доступ к внутреннему рынку ЕС, сотрудничество во многих сферах", — сказала она.

Комментируя по просьбе журналистов обнародованное во вторник в газете Independent высказывание еврокомиссара Марго Вальстром о реалистичности членства Украины в Европейском Союзе, спикер Еврокомиссии сделала предположение о некорректности перевода.

"Перевод был несколько более расширенным, чем еврокомиссар этого хотела. Вальстром отметила, что в будущем Украина может присоединиться к ЕС, и Еврокомиссия не исключает такой возможности. Но она не говорила, что политика Еврокомиссии строится на членстве Украины в Евросоюзе", — сказала ле Бей.

Спикер подтвердила позицию Европейской комиссии о том, что любая европейская страна может подать заявку на членство.

"Этот вопрос Еврокомиссия вновь обсуждала вчера. Но при этом не обсуждался вопрос, является ли Украина европейской страной или нет", — добавила она.

Ле Бей не смогла ответить на уточняющий вопрос журналистов, рассматривают ли в Еврокомиссия Украину как европейское государство, отказавшись от комментария.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!