Главная Новости Политика Ющенко обещает приток инвестиций в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает приток инвестиций в Украину

25 января 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает приток инвестиций в Украину

Через год в Украине будут созданы все условия для притока инвестиций в экономику. Об этом на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге сказал Президент Украины Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что на сегодняшний день приток таких инвестиций составляет в Украине 600 млн. долл. США, тогда как в Польше – 7 млрд., а в России – 6,5 млрд. "Это различие говорит само за себя", – подчеркнул Ющенко.

"Капитал, особенно большой, не чувствуется комфортно в таких условиях, которые созданы в Украине", – отметил он. В частности, в Украине нет стабильности, элементарных гарантий сохранения прав собственности, есть коррупция и проблемы с независимостью судов.

Ющенко заявил, что на протяжении ближайших недель он намерен создать инвестиционный совет, куда войдут представители крупных международных компаний и отечественного маленького и среднего бизнеса. В рамках этого совета будет решаться вопрос о том, каким образом изменить ситуацию. В частности, это может быть сделано через изменения в ценовой политике, политике регулирования, налогово-бюджетной политике, отметил Ющенко.

"Сегодня Украина для Европы напоминает слона, который спит. И если мы будем проводить эффективную внутреннюю политику, то через год вы увидите наиболее современный рынок в Украине. У нас для этого есть все возможности", – убежден В.Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!