Президент Татарстана прилетел в Крым

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во главе татарстанской делегации в составе десяти человек прибыл в Крым 5 марта с официальным однодневным визитом

Об этом сообщает сайт ВР АРК, передает сайт "Крым.Комментарии".

В Международном аэропорту "Симферополь" его встретили власти Крыма, а также генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Вячеслав Светличный.

В программе визита в Крым – официальная встреча с руководителями автономии, членами Президиума крымского парламента и Совета министров АРК, председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

Глава республики Рустам Минниханов посетит Соборную мечеть в Симферополе, встретится с председателем Совета старейшин крымскотатарского народа Гильшатом Ильясовым, побывает в музее им. И.Б. Гаспринского в Бахчисарае.

Кроме этого, в рамках визита запланированы посещение большого противолодочного корабля "Керчь" Черноморского флота (Севастополь) и встреча с моряками, призванными из Республики Татарстан.