Главная Новости Политика Крым: возбудили дела за незаконную распродажу санаториев
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: возбудили дела за незаконную распродажу санаториев

26 января 2005, 03:39
Поделитесь публикацией:
Крым: возбудили дела за незаконную распродажу санаториев

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против должностных лиц Фонда имущества Крыма за незаконную продажу санаторно-курортного комплекса "Ай-Даниль" (Ялта, Крым) Мариупольскому металлургическому комбинату им. Ильича (Донецкая область) за 28 млн. гривен. Об этом сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова на выездном расширенном совещании коллегии Генпрокуратуры в Крыму.

По ее словам, Фонд имущества Крыма в сентябре 2004 года незаконно исключил комплекс "Ай-Даниль" из сети государственных заведений здравоохранения. Корнякова сказала, что вследствие таких действий не подлежащий приватизации санаторий был продан меткомбинату им. Ильича за 28 млн. гривен.

ГПУ также возбудила уголовное дело против руководства санатория "Гурзуфский" (Ялта, Крым) за незаконную реализацию имущества санатория на сумму 22 млн. гривен без согласования с ФГИ. По словам Корняковой, руководство "Гурзуфского", который находится в управлении Государственного управления делами Президента, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах Всеукраинского благотворительного фонда "Профессионал", в сентябре 2004 года незаконно реализовало "Профессионалу" санаторный комплекс "Пушкино" и отдельные объекты санатория "Гурзуфский".

Корнякова сказала, что продажа была проведена без разрешения ФГИ и Министерства здравоохранения.

Напомним, что в начале этого года в Крым прибыла следственная группа Генпрокуратуры во главе с замгенпрокурора Татьяной Корняковой, которая проверяла соблюдение норм земельного и природоохранного законодательства в Крыму.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!