Главная Новости Политика Ющенко реформирует Службу безопасности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко реформирует Службу безопасности Украины

26 января 2005, 08:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко реформирует Службу безопасности Украины

Служба безопасности Украины будет реформирована, поскольку на протяжении последних лет сделала много просчетов в своей деятельности. Об этом вчера на пресс-конференции в Страсбурге сказал президент Украины Виктор Ющенко, сообщают "Подробности".

"Я сделаю, чтобы в любом украинском кабинете власти, или коммерческих структурах люди не говорили на пальцах, и не писали на бумаге то, что хотят сказать", – отметил президент. Он, в частности, добавил, что лично был вынужден общаться таким образом еще месяц назад с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

"Это работа того образа КГБ, который был перенесен, в том числе, и на СБУ", – отметил Ющенко. По его словам, сейчас он размышляет над тем, кто должен в дальнейшем представлять Службу безопасности, которая сделала большие просчеты в обеспечении системы безопасности Украины в последние годы. Ющенко даже не исключил, что в СБУ могут войти гражданские люди, которые будут способны усовершенствовать ее работу и провести реформу. "Но подождите, пожалуйста, неделю-другую", – добавил он.

Отвечая на вопрос о возможной причастности к его отравлению председателя СБУ Игоря Смешко и его бывшего первого заместителя Владимира Сацюка, Ющенко лишь отметил: "Если в СБУ есть люди с совестью, и если в Генпрокуратуре есть люди с совестью – это дело их чести – не только моей". На пресс-конференции Ющенко еще раз продемонстрировал справку из клиники, в которой отмечается, что его болезнь не является инфекционной. "Президент может выполнять свои обязанности в полной мере с соответствующим медицинским наблюдением", – процитировал глава государства часть справки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!