В Украину едут главы МИД Норвегии, Дании и Швеции

В Украину с визитами прибудут министры иностранных дел Норвегии, Дании и Швеции

Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел, пишут "Комментарии".

По информации директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийниса, главы внешнеполитических ведомств этих стран приедут в среду вечером.

Планируется, что глава МИД Норвегии Берге Бренде, глава МИД Дании Мартин Лидегор и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт проведут переговоры с главой украинского парламента, и.о. главы государства Александром Турчиновым, а также премьер-министром Арсением Яценюком.

Как сообщали "Комментарии", накануне во время встречи с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Сергей Лавров заявил, что нормализация положения в Украине должна опираться на основные принципы Соглашения об урегулировании кризиса от 21 февраля.

Напомним, ранее Лавров неоднократно заявлял, что соглашение от 21 февраля, подписанное экс-президентом Виктором Януковичем, представителями оппозиции, главами МИД Франции, Германии и Польши, и не подписанное представителем России, до сих пор является действующим, от выполнения которого отказалась нынешняя власть Украины.