Главная Новости Политика Заявку на вступление в ЕС Украина подаст через несколько недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявку на вступление в ЕС Украина подаст через несколько недель

26 января 2005, 11:43
Поделитесь публикацией:
Заявку на вступление в ЕС Украина подаст через несколько недель

Украина может подать заявку на членство в Европейский Союз уже через несколько недель. Об этом сказал Президент Виктор Ющенко в интервью "Украинской службе ВВС".

По словам Ющенко, заявка на членство в ЕС будет подана, как только будет сформировано правительство и департамент, который будет заниматься политикой европейской интеграции. „У нас будет отдельный вице-премьер, который будет вести дела Европы. Как только это будет сделано, то мы сразу поставим вопрос”, — сказал он.

Говоря о главных задачах и первых шагах нового правительства, Ющенко сообщил, что в начале февраля будет происходить формирование центрального и региональных правительств.

„В контексте первых шагов мы будем говорить о программе на 2005 год, которую мы хотим сформировать таким образом, чтобы ее мог почитать и найти свой интерес каждый человек. Мы поставим цель пересмотреть государственный бюджет Украины. Мы предполагаем, что вновь сформированное правительство после нескольких недель работы представит в парламент программу экономических и социальных преобразований в Украине”, — сказал Ющенко. При этом он отметил, что такая программа уже создана с помощью ООН и фонда Центр Европы, в который были привлечены национальные и иностранные специалисты.

Ющенко также выразил надежду, что Юлия Тимошенко пройдет голосование в парламенте при утверждении на пост главы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!