Главная Новости Политика В Украине начали страховать гражданскую ответственность автовладельцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начали страховать гражданскую ответственность автовладельцев

26 января 2005, 16:35
Поделитесь публикацией:
В Украине начали страховать гражданскую ответственность автовладельцев

Страховые компании начали реализовать полисы страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, приступив на практике, таким образом, к страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Об этом заявляют представители ряда страховых компаний, в числе первых получивших лицензии на данный вид страхования, сообщают "Українські Новини".

В частности, председатель правления страховой компании "Эталон" Владимир Доценко сообщил, что его компания получил от Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ) 50 тыс. бланков полисов страхования автогражданской ответственности, начала распределять их по своим региональным подразделением и приступила к их реализации.

Председатель правления страховой компании "Оранта" Олег Спилка также сообщил, что его компания приступила к реализации полисов страхования гражданской ответственности автовладельцев. При этом Спилка добавил, что до 1 апреля "Оранта" намерена продать около 2 млн. полисов страхования гражданской ответственности автовладельцев.

В страховой компании "Гарант-Авто" также сообщили, что компания уже приступила к реализации полисов по страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Еще несколько страховщиков, получивших лицензии на автогражданское страхование, сообщили, что они уже получили бланки полисов, но начнут их продавать с завтрашнего дня.

Напомним, что бланки полисов страхования автогражданской ответственности страховщикам выдает МТСБУ в количестве, которое определяется в зависимости от доли той или иной компании в гарантийном фонде МТСБУ. На данный момент стало известно о получении лицензий на автогражданское страхование по крайней мере 28 компанией. Страхование автогражданской ответственности согласно принятому Верховной Радой в прошлом году закону осуществляется с 1 января этого года, но наличие полисов у водителей сотрудники ГАИ будут проверять с 1 апреля этого же года.

Ранее президент МТСБУ Владимир Романишин сообщил о том, что полисы автогражданского страхования буду продаваться после 24 января, когда должно состояться собрание членов МТСБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!