Главная Новости Политика Томенко: НУ размышляет над тем, как жить до 2006-го
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: НУ размышляет над тем, как жить до 2006-го

27 января 2005, 05:00
Поделитесь публикацией:
Томенко: НУ размышляет над тем, как жить до 2006-го

Неголосование за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра депутатами фракции “Наша Украина” будет, скорее, исключением, чем нормой. Об этом в интервью журналистам в среду сказал член фракции “Наша Украина” Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

Томенко отметил, что в “Нашей Украине” сегодня идет дискуссия не столько о поддержке или неподдержке кандидатуры Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины, сколько о стратегии отношений фракции с политическими партнерами на период до 2006 года, то есть с БЮТ, СПУ и другими политическими силами.

Томенко напомнил, что с 2006 года правительство будет формировать та политическая сила, которая победит на парламентских выборах. По его словам, это и является очень важным “в размышлениях членов фракции “Наша Украина”.

Он отметил, что речь идет о реализации программы Президента Украины Виктора Ющенко, поскольку она рассчитана в некоторых пунктах на пять лет, а в некоторых – на десять.

“У абсолютного большинства членов фракции “Наша Украина” есть понимание, что для того, чтобы реализовать программу, надо договариваться c политическими партнерами – БЮТ, СПУ”, — сказал Томенко.

Он подчеркнул, что во фракции на сегодня среди депутатов есть тактические отличия в подходах, которые связаны с “политическим строительством”. Народный депутат прогнозирует, что после этой дискуссии будет уточнена “логика и место всех политических сил в процессе 2006 года”, и это “снимет основную часть вопросов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!