Главная Новости Политика Ющенко и Квасневский обсудили Год Украины в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Квасневский обсудили Год Украины в Польше

27 января 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Квасневский обсудили Год Украины в Польше

Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Александр Квасневский вчера в Кракове обсудили вопрос завершения Года Польши в Украине и объявления Года Украины в Польше. Собеседники высказали конкретные предложения, как отметить оба события и как наполнить конкретным содержанием проведение Года Украины в Польше, сообщили "proUA" в пресс-службе Виктора Ющенко.

Стороны затронули ряд гуманитарных и торгово-экономических вопросов. В частности, лидеры государств обсудили функционирование нафтопровода "Одесса-Броды", а также вопрос привлечения взаимных инвестиций в польский и украинский рынки. Квасневский приветствовал приход украинского капитала в Польшу.

Ющенко и Квасневский также коснулись вопроса приватизации польского металлургического комбината "Гута Ченстохова", на который недавно претендовала компания "Индустриальный союз Донбасса".

Напомним, что перед встречей польская сторона приготовила сюрприз для украинского президента. Ющенко подарили миллион рублей, которые гетман Скоропадский напечатал в 1919 году, когда в Кракове работало украинское правительство. Эти рубли были найдены в краковском архиве. Президент Украины поблагодарил за уникальную находку и пошутил, что этот миллион "очень нужен Украине, так как бюджет на 2005 год предыдущее правительство сформировал с дефицитом в 7 миллиардов гривен". Он отметил, что эта находка только подчеркивает общие страницы истории Украины и Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!