Главная Новости Политика Крымская прокуратура перешла под контроль Аксенова
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская прокуратура перешла под контроль Аксенова

В прокуратуре Крыма состоялось вступление в должность нового прокурора автономии Натальи Поклонской

12 марта 2014, 10:05
Поделитесь публикацией:
Крымская прокуратура перешла под контроль Аксенова

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства автономии, передает сайт "Крым.Комментарии".

Нового руководителя коллективу представил Сергей Аксенов. Также в мероприятии приняли участие его заместитель Ольга Ковитиди, руководители МВД и СБ Крыма Сергей Абисов и Петр Зима, председатель Апелляционного суда Крыма Валерий Чернобук, министр юстиции Крыма Елена Сотникова.

Сообщается, что Поклонская провела совещание с силовиками автономии, на котором обсуждалась криминогенная ситуация в автономии и меры по сохранению стабильности на полуострове.

В обращении к коллективу прокурор Крыма призвала подчиненных работать сплоченно, при этом она заверила, что является твердым  руководителем. 

По информации сайта "Крым.Комментарии", сегодняшнего дня большинство сотрудников прокуратуры подчинились аксеновскому прокурору и заняли свои рабочие места.

 Напомним, прокурор Крыма Вячеслав Павлов, а также все его замы  отказался подчиниться Сергею Аксенову. Больше недели в здание прокуратуры АРК не могли попасть сотрудники – их не пускали дружинники. На прошлой неделе Президиум крымского парламента возложил обязанности прокурора АРК на Александра Штехбарта. В свою очередь и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий назначил и.о. прокурора Крыма Алексея Угрюмова, а также обжаловал назначение Штехбарта. Позавчера президиум ВР АРК возложил исполнение обязанностей прокурора АРК на Наталью Поклонскую. В свою очередь в ГПУ заявили, что Поклонская уволена, в отношении нее начато уголовное производство.

ФОТО: Одноклассники



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!