Главная Новости Политика И.о. городского головы Сум стал социалист
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. городского головы Сум стал социалист

27 января 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
И.о. городского головы Сум стал социалист

Сессия горсовета приняла решение о назначении Сергея Клочко исполняющим обязанности городского головы Сум, сообщает "Обком".

Еще одним кандидатом на пост и.о. городского головы был Константин Помазан, недавно восстановленного судом в качестве заместителя городского головы, однако депутаты ее не поддержали. Перед этим сессия горсовета избрала Сергея Клочко секретарем горсовета. В ходе тайного голосования за его кандидатуру высказались 48 из 75 депутатов.

На сессии также было отменено решение о проведение выборов мэра 27 марта. Основанием для отмены послужил протест прокурора города Анатолия Пырхи, который посчитал, что дата выборов назначена с нарушением законодательства. Новая дата проведения выборов пока не принята. Не исключено, что выборов мэра вообще не будет до 2006 года, а в это время руководить городом будет и.о. мэра. Скорее всего, окончательное решение будет принято после назначения нового губернатора области.

Таким образом, Сергей Клочко стал первым руководителем города. Возможно, что в скором времени он назначит исполняющих обязанности своих заместителей и таким образом восстановит исполнительную власть в городе, обезглавленную после отправки предыдущего состава исполкома в отставку.

Сергей Клочко является вторым секретарем обкома Соцпартии. При мэре Александре Андронове занимал должность секретаря горсовета, после отставки А.Андронова участвовал в мэрских выборах 2003 года, где был фаворитом, но за день до голосования был снят по решению суда. С приходом команды мэра Владимира Омельченко, Сергей Клчоко ушел в оппозицию. Активно участвовал в помощи акции студенческого сопротивления в Сумах, в выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!