Главная Новости Политика ПППУ будет решать судьбу Тимошенко в пакете
commentss НОВОСТИ Все новости

ПППУ будет решать судьбу Тимошенко в пакете

27 января 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
ПППУ будет решать судьбу Тимошенко в пакете

Лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявляет, что его сторонники в парламенте будут решать вопрос о голосовании по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьера с учетом состава всей команды власти. Об этом он заявил накануне в эфире "5 канала".

"Этот вопрос мы будем рассматривать в пакете с конкретными решениями по формированию правительства в целом", — заявил Кинах. Он в частности, отметил, что его партия готова направить своих представителей на посты в Министерство промышленной политики, Министерства труда и соцполитики, госкомитеты регуляторной политики, по энергосбережению, стандартизации и сертификации – "то, что формирует блок реальной экономки".

Анатолий Кинах также высказался за то, чтобы процедура формирования правительства была более прозрачной, "в режиме, в том числе, диалога власти — президента – общества". Он выразил неудовлетворение, что первые кадровые шаги были недостаточно прозрачными. Также, по его мнению, сейчас, когда наступил очень ответственный момент для победившей команды, "обостряется политическая дискуссия в коалиции "Сила народа"". По его словам, участники коалиции "Сила народа" ознакомились только после 26 декабря 2004 года с содержанием соглашения о распределении постов, подписанного летом между Виктором Ющенко и Тимошенко.

Как сообщалось, 24 января президент Виктор Ющенко назначил Юлию Тимошенко исполняющим обязанности премьер-министра.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!