Главная Новости Политика Обама пообещал Яценюку 1 у.е. млрд. на реформы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама пообещал Яценюку 1 у.е. млрд. на реформы в Украине

Соединенные Штаты не признают крымского референдума и обещают как можно скорее помочь Украине деньгами 

13 марта 2014, 08:19
Поделитесь публикацией:
Обама пообещал Яценюку 1 у.е. млрд. на реформы в Украине

В этом премьер-министра Украины Арсения Яценюка лично заверил президент США Барак Обама, говорится в сюжете ТСН.

Украинский премьер прилетел в Соединенные Штаты, где его принимали в Овальном кабинете Белого дома как официального представителя законной власти. Общались на английском языке без переводчика. Вашингтон обещает Киеву $ 1 млрд на реформы. Президент Обама попросил конгрессменов не медлить с принятием этого решения.

"Я попрошу и демократов, и республиканцев быть быстрыми, и предоставить нам необходимую поддержку, чтобы мы смогли предоставить Украине помощь, которая нужна им", — заявил американский лидер.

После встречи с Обамой Яценюк отправится на Совет безопасности ООН.

"Мы ценим поддержку Соединенных Штатов и решение гарантировать заем на миллиард долларов для украинской экономики. Мы возобновили переговоры с МВФ, мы понимаем, что это тяжелые реформы, но они нужны украинскому государству", — прокомментировал это заявление украинский премьер.

Напомним, США возобновляют работу Комиссии по вопросам стратегического партнерства с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!