Главная Новости Политика Оранжевая революция стала лидером Рейтинга резонансных событий-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

Оранжевая революция стала лидером Рейтинга резонансных событий-2004

27 января 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
Оранжевая революция стала лидером Рейтинга резонансных событий-2004

Самым резонансным событием в политической жизни страны в 2004 году стала Оранжевая революция. Таковы результаты исследования в рамках проекта “Рейтинг резонансных событий”, проведенного коммуникационной группой PRT, объявленные в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе группы.

Второе место занимает победа Виктора Ющенко в переголосовании второго тура выборов Президента Украины, третья позиция – голосование во втором туре выборов Президента Украины 21 ноября.

В экономической жизни страны наиболее резонансным событием стало участие Корпорации “Индустриальный союз Донбасса” в тендере по приватизации металлургического комбината Huta Czestochowa, исключение Украины из “черного списка” FATF и резкое повышение цен на бензин.

В рамках Рейтинга было определено шесть специальных номинаций. В частности, “Курьезом года” признан инцидент в Ивано-Франковске с кандидатом в Президенты Виктором Януковичем, “Бизнес-альянсом года” – “Интерпайп” и “СКМ” во время купли комбината “Криворожсталь”, “Политическим альянсом года” – объединение команд Ющенко и лидера СПУ Александра Мороза накануне второго тура выборов Президента. “Международным партнером года” названа Польша, “Чрезвычайным событием года” – взрывы на военных складах в Запорожской области. “Женщиной-политиком года” стала Юлия Тимошенко.

Среди событий года также определено 10 украинских достижений года, которые имели большое значение для развития Украины. Среди них – победа певицы Русланы в песенном конкурсе “Евровидение”, первый международный конгресс “Трипольская цивилизация”, строительство канала “Дунай – Черное море”, участие Украины в Олимпийских играх, первый полет нового реактивного самолета АН-148 и т.п.

Все участники “Рейтинга” были отмечены дипломами, а номинанты – наградой “Камертон Рейтинга резонансных событий”. Эта награда символизирует принадлежность ее владельца к кругу тех, кто был в эпицентре общественного внимания и влиял на формирование наиболее громких событий Украины-2004.

Напомним, что реализовывать проект РРС начали в январе 2004 г. На протяжении года по количеству выходов в медиа и по оценке экспертов было отобрано 240 наиболее резонансных событий Украины – по 10 событиям ежемесячно в позициях “Политика” и “Экономика”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!