Главная Новости Политика В Украине появится спецпредставитель Совета Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится спецпредставитель Совета Европы

27 января 2005, 15:05
Поделитесь публикацией:
В Украине появится спецпредставитель Совета Европы

Совет Европы намерен назначить в Украину своего постоянного спецпредставителя. Об этом заявил Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Девис, выступая перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы с докладом "О состоянии дел в Совете Европы", сообщает "Главред".

Говоря о визите в СЕ Президента Украины Виктора Ющенко, Девис подчеркнул, что во время их встречи обговаривалась программа совместных действий Украины и Совета Европы. По словам Девиса, украинский президент высказал пожелание, чтоб Совет Европы "делал еще больше, чем он сейчас делает в Украине".

В частности, Ющенко поинтересовался у Девиса, может ли Совет Европы назначить в Украину своего постоянного спецпредставителя. "Такой вопрос мы уже обсуждали год назад", — сказал во время выступления Терри Девис. "Но тогда украинские власти отказались от этого. Сейчас, я думаю, мы решим этот вопрос", — отметил он.

Касаясь ситуации в Украине, Девис напомнил, что после второго тура президентских выборов в этой стране, во время его визита в Киев, Советом Европы было инициировано совместное заявление. По его словам, ни экс-президент Леонид Кучма, ни кандидат в президенты Виктор Янукович на это заявление "не жаловались". Оно нашло широкую поддержку в Украине. В штабе тогда еще кандидата в президенты Виктора Ющенко крайне положительно отреагировали на подобное заявление, отметив, что визит Терри Девиса в Украину был крайне важным. Генсек СЕ тогда, в частности, однозначно заявил, что тот, кто проиграет на президентских выборах, должен "принять это поражение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!