Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс".
"В эти минуты мы сохраняем свое председательство в СНГ. Мы используем этот институт, мы понимаем, что будет дальше, и мы не пойдем на те демарши, на которые нас провоцируют", — сообщил высокопоставленный дипломат на брифинге в четверг в Киеве.
Он также озвучил слова и.о. главы МИД Андрея Дещицы относительно неэффективности Содружества. "Какой смысл в организации, если она является бездейственной и недееспособной", — процитировал слова Дещицы замглавы МИД.
"Но я хочу уточнить подход: нас провоцируют на демарш, нас провоцируют разными спекулятивными способами на то, чтобы продемонстрировать, что есть агрессивная деятельность украинского государства, и соответственно она оправдывает поведение российской стороны. Этого не будет", — сказал Лубкивский.
Он отметил, что в Киеве четко понимают последовательность своих действий в рамках СНГ. "Мы знаем, что если эта организация будет показывать свою недееспособность, то будет соответствующей и наша реакция, которая предусматривает все возможные варианты", — подчеркнул замглавы МИД.
Новости партнеров