Главная Новости Политика Суд запретил Пинчуку и Ахметову отчуждать «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил Пинчуку и Ахметову отчуждать «Криворожсталь»

27 января 2005, 17:32
Поделитесь публикацией:
Суд запретил Пинчуку и Ахметову отчуждать «Криворожсталь»

Печерский районный суд Киева запретил консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" осуществлять любые действия по отчуждению принадлежащих ему 93,02% акций металлургического комбината "Криворожсталь".

Такое определение суд вынес 27 января в обеспечение иска партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирины Назаровой по ее ходатайству, сообщают "Українські Новини".

Определение суда может быть оспорено консорциумом в течение 15 дней в Апелляционном суде Киева. По словам Назаровой, запрет на отчуждение акций "Криворожстали" необходим для того, чтобы в случае положительного решения суда по ее иску была возможность выполнить это решение.

Напомним, что суд также отказался удовлетворить ходатайство ИМС о запрете Фонду государственного имущества отменять результаты конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали".

11 июня 2004 года депутат Верховной Рады Павел Игнатенко (фракция "Наша Украина") и Назарова подали иск в Шевченковский суд Киева, в котором они требовали приостановить приватизацию горно-металлургического комбината "Криворожсталь".

В иске содержалось требование отменить решение ГКЦБФР, которым был зарегистрирован выпуск акций "Криворожстали", информационное сообщение ФГИ о проведении конкурса по продаже 93,02% "Криворожстали" и приказы ФГИ об утверждении плана размещения акций комбината и дополнительных условий конкурса по продаже 93,02% предприятия.

Кроме того, Игнатенко и Назарова требовали признать незаконным размещение акций "Криворожстали" на счетах ING Bank (Украина), и запретить банку вести операции с этими акциями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!