Главная Новости Политика Ющенко просят не назначать Довгого главным связистом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят не назначать Довгого главным связистом

27 января 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят не назначать Довгого главным связистом

Участники рынка телекоммуникаций и IT просят Президента Виктора Ющенко не назначать руководителем отрасли депутата Верховной Рады Станислава Довгого, являющегося первым заместителем председателя комитета Рады по вопросам строительства, транспорта и связи. Об этом говорится в открытом письме Интернет-ассоциации Украины, сообщают "Українські Новини".

Письмо подписали руководители 7 крупнейших бизнес-объединений и общественных организаций, представляющими украинскую телекоммуникационную отрасль

"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с распространившейся информацией о планах назначения господина С. А. Довгого руководителем отрасли связи Украины. Господин С. А. Довгий за время работы руководителем ОАО "Укртелеком", а потом председателем Государственного комитета связи и информатизации Украины зарекомендовал себя негативно", — говорится в тексте письма.

Представители отрасли также выразили надежду на реформирование системы государственного управления и прозрачную кадровую политику нового Президента, что позволит привести в Правительство новых людей, отличающихся патриотизмом, профессионализмом и порядочностью.

Участники рынка также напомнили Ющенко, что за то время, когда Довгий руководил "Укртелекомом" и Госкомсвязи, развитие отрасли было заморожено – был необоснованно остановлен процесс выдачи лицензий, создавались многочисленные искусственные препятствия развитию предприятий, управление было построено на принципах авторитаризма, непрозрачности и отрасль приобрела репутацию одной из самых коррумпированных.

В связи с этим они выразили недоумение, что Довгий серьезно рассматривается как кандидат на должность в новом правительстве.

При этом участники отрасли выразили готовность предоставить любую практическую помощь в работе по созданию в Украине информационного общества тем новоназначенным чиновникам, которые не запятнали себя в предыдущие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!