Главная Новости Политика В Харькове госпитализированы оба зама главы облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове госпитализированы оба зама главы облсовета

27 января 2005, 18:40
Поделитесь публикацией:
В Харькове госпитализированы оба зама главы облсовета

Обоих заместителей председателя Харьковского областного совета Владимира Зорченко и Алексея Колесника госпитализировала "скорая помощь". Об этом сообщил на заседании сессии новоизбранный председательствующий на сессии Олег Шаповалов, сообщают "Подробности".

Ранее два заместителя председателя облсовета и председатель Алексей Колесник, а также Евгений Кушнарев покинули работу сессии в связи с тем, что депутаты пытались обсудить протест прокурора относительно законности избрания Кушнарева на должность председателя облсовета. Вопрос обсуждается уже около 3-х часов и депутаты уже один раз не поддержали проект, в котором речь шла об отклонении протеста, внесенного прокурором.

Перед этим депутаты обвинили председателя Колесника, что он не является председателем облсовета и они могут лишить его права председателя на сессии в связи с тем, как высказался один депутат, что он узурпировал систему электронного голосования и осуществляет давление на депутатов. Некоторые депутаты неоднократно указывали на незаконность пребывания в президиуме Кушнарева. Решение о приостановке его избрания председателем областного совета было ранее принято Киевским районным судом.

Под председательством Олега Шаповалова депутаты отменили распоряжение Колесника о перерыве сессии до 1 февраля. Они также продлили свою работу сегодня до 21 часа, сессия по регламенту должна закончиться в 18 часов. Депутаты начали рассмотрение вопроса об избрании нового заместителя председателя облсовета. Они считают, что своим решение об отмене распоряжения Колесника, они "открыли путь к правовой работе". В эти минуты депутаты проголосовали за освобождение от должности заместителя председателя облсовета Колесника.

Напомним, что 13 января прокурор Харьковской области Василий Синчук вынес протест на решение областного совета от 8 декабря 2004 года об избрании депутата Харьковского областного совета Евгений Кушнарева главой облсовета. Главное требование прокурора – отменить это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!