Главная Новости Политика МЧС просит быть внимательными в связи с непогодой
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС просит быть внимательными в связи с непогодой

27 января 2005, 18:52
Поделитесь публикацией:
МЧС просит быть внимательными в связи с непогодой

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций выражает беспокойство в связи с возрастанием вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в стране из-за ухудшения погодных условий. Об этом сказано в обращении в.о. министра Григория Ревы к гражданам, которым располагает "proUA".

“Среди наиболее характерных угроз безопасности жизнедеятельности населения является образование значительных площадей с гололедицей на дорогах и тротуарах, колебания температуры (временами резкие), которые приводят к выпадению снега и ледяных сосулек из крыш, образованию хрупкого льда на водоемах. Не исключены осложнения или отдельные чрезвычайные ситуации в коммунальном хозяйстве, энергетике, связи из-за сильных осадков (снег, мокрый снег, дождь со снегом на юге) и сложности в работе транспорта в результате ухудшения состояния покрытия дорог, снижение видимости, а также на побережье и акватории морей из-за усиления ветра и интенсивного волнения”, — говорится в обращении.

Министр просит проявлять “особую внимательность и осторожность при использовании обогревателей, газового и электрического оснащения и оборудования”. “Воздержитесь от выхода на лед и не пускайте на него детей! Похолодание угрожает обморожениями при неправильном подборе одежды, пребывании на свежем воздухе в состоянии алкогольного опьянения. Следует также воздержаться от путешествий на автомобиле, походов в горы, лес, а также одиночных переходов на далекие расстояния даже в пределах одного населенного пункта.

Отдельно обращаюсь к руководителям предприятий, учреждений и организаций с просьбой выявить повышенное внимание при использовании электрического, газового, обогревательного и другого оснащения на производстве. В особом внимании нуждаются в системы жизнеобеспечения и энергоснабжения городов, населенных пунктов, предприятий и учреждений.

Еще раз обращаюсь ко всем гражданам: только придерживаясь правил безопасности, будучи внимательными к себе и близким мы сможем избежать большинства “сезонных” опасностей, предупредим травмы и несчастные случаи, — говорится в обращении и.о. министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!