Главная Новости Политика Николаев: мэрию пикетировали за невыплату зарплат судостроителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаев: мэрию пикетировали за невыплату зарплат судостроителям

28 января 2005, 05:30
Поделитесь публикацией:
Николаев: мэрию пикетировали за невыплату зарплат судостроителям

Около 3 тыс. работников Холдинговой компании "Черноморский судостроительный завод" (Николаев) пикетировали здание городской администрации с требованием выплатить задолженность за газ, который поставлялся заводом на котельные жилищно-коммунального предприятия "Черноморбытсервис". Об этом сообщают "Українські Новини".

Представитель горисполкома сказал, что задолженность "Черноморбытсервиса" за энергоносители перед заводом составляет 5,915 млн. гривен, и есть решение хозяйственного суда Николаевской области от 2001 года, согласно которому эта задолженность должна быть погашена. По словам представителя холдинговой компании, в 1998-2001 году ЧСЗ поставлял газ находящемуся в коммунальной собственности предприятию "Черноморбытсервис", которое ранее входило в холдинг.

"Сейчас "Черноморбытсервис" существует как юридическое лицо, хотя и не ведет хозяйственной деятельности, все активы были переданы другому предприятию, а долги оставлены "Черноморбытсервису", — добавил представитель холдинга.

Согласно сообщению профсоюза завода, в сложившейся ситуации администрация завода совместно с профсоюзным комитетом приняли решение об организации пикетирования горадминистрации до тех пор, пока не будут выплачены долги перед ЧСЗ.

По словам и. о. директора по персоналу завода Анатолия Грузина, все возвращенные средства пойдут на выплату имеющихся долгов по зарплате перед работниками завода.

Заместитель мэра Владимир Бушин сказал, что были созданы 4 специальные депутатские комиссии, которые изучат документацию по долгам. Кроме того, по информации заммэра, у мэрии имеется обращение и другой стороны, которой в свою очередь должен ЧСЗ, и это обращение тоже нужно учитывать при решении вопроса.

Напомним, что 15 января прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЧСЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!