Главная Новости Политика Мост через Днепр в Киеве: полгода отставания от графиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Мост через Днепр в Киеве: полгода отставания от графиков

27 января 2005, 19:55
Поделитесь публикацией:
Мост через Днепр в Киеве: полгода отставания от графиков

Строительство железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский-Дарница в Киеве, осуществляемое Министерством транспорта и связи Украины, отстает от ранее утвержденных графиков проведения работ на полгода. Об этом заявил Киевский городской голова Александр Омельченко в четверг во время ознакомления с ходом работ Дарницкого железнодорожного вокзала, сообщает УНИАН.

Напомним, что Кабинет Министров Украины одобрил технико-экономическое обоснование строительства нового железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве (с подходами) на железнодорожном участке Киев-Московский-Дарница расчетной стоимостью 3 млрд. 897,6 тыс. грн. Это закреплено в распоряжении правительства от 15 октября 2004 года №733-р. Из этой суммы на строительные работы предусмотрено 2 млрд. 653,5 тыс. грн.

Основные параметры моста: длина – 1100 м с 2 железнодорожными колеями и 6 полосами для движения автотранспорта. Строительная длина железнодорожных путей – 35 км, автомобильных подходов – 4,5 км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!