Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает черниговская газета "Высокий вал".
Некоторые из активистов вооружены автоматическим оружием. Они роют окопы и укрепляют их мешками с песком.
"Я кадровый военный, шестнадцать лет служил в армии. Пришел в военкомат записаться добровольцем. Трое суток у них просидел. Вот как раз тогда, когда объявили наивысшую степень боевой готовности. Через какое-то время снова пришел узнать, куда я записан. А меня вообще там в списках нет. По второму разу пришлось записываться. Теперь сами защищаться будем и оружие мы достанем", — пожаловался один из активистов, представившийся Алексеем.
Впрочем, укрепления народных умельцев пока выглядят не очень надежными. Присутствующий на месте военный комиссар Черниговской области Константин Никулин, который, с его слов, просто проезжал мимо и решил посмотреть, что происходит, пообещал журналистам, что они все узнают на завтрашней пресс-конференции губернатора области.
"Я думаю, что танки, может, оттуда ехать и не будут. А все решится политическим путем. А если поедут, то у нас достаточно сил и средств, чтобы это предотвратить", — успокоил собравшихся Никулин, который затруднился дать оценку народной инициативе, сказав, что "ничего непонятно".
Как сообщали "Комментарии", в Донецкой области на границе с Россией роют рвы и размещают тетраподы.
При этом Минобороны надеется на объявление Радой частичной мобилизации в ближайшие дни.
Новости партнеров