Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал сегодня корреспондентам радиостанции "Эхо Москвы-Ярославль".
"Результат голосования может и достоверный, но на суть дела это не влияет", — отметил Немцов.
По его словам, гражданам последние две недели внушали — или фашисты, или вырастут зарплаты.
"В отношении многих журналистов были применены репрессии, многих били. Люди думают, что им повысят зарплаты и пенсии, им действительно повысят зарплаты. Это приведет к резкому росту цен на отдых в Крыму. Поэтому люди, привыкшие к отдыху в Крыму, задумаются, куда им ехать. Буквально в ближайший месяц цены там будут такие же, как в Сочи", — заявил Немцов.
Он отметил, что Крым обойдется бюджету России минимум в две Чечни, это дополнительные расходы на 160-180 млрд. рублей.
"Так как Крым — это остров, то нужно будет строить мост, чтобы проезжать, минуя Украину, он обойдется в сумму более 100 миллиардов. Вода и электричество тоже идут из Украины, поэтому нужно будет строить отдельные коммуникации. По моим оценкам, Крым будет стоить как еще одна сочинская олимпиада. В условиях кризиса все это можно сделать за счет Ярославской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Новосибирской областей. Дефицит бюджета будет еще больше, зарплаты будут заморожены, а цены расти", — резюмировал политик.
Напомним, референдум по вопросу о статусе Крыма прошел 16 марта. По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались на референдуме 16 марта за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".
Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.
Как сообщали "Комментарии", итоги голосования в Крыму отказались признавать Япония, США, Канада, Франция, Великобритания и Грузия.
В Комитете избирателей Украины сообщили, что голосование в Крыму имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением. В частности, ход "референдума" можно сравнить со "съемками дорогого блокбастера для российского телевидения".
По информации КИУ, во время "референдума" были допущены отдельные нарушения. Главным инстументом фальсификаций Крисько называет упрощенную процедуру внесения людей в дополнительные списки прямо на избирательном участке в день голосования. Количество людей, внесенных таким образом в списки в ряде участков, он называет "аномальным".
При этом наблюдатели из РФ заявили, что референдум прошел в полном соответствии с нормами Конституции Автономной Республики Крым.
Новости партнеров