Главная Новости Политика «Нашу Украину» приняли в Европейскую народную партию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашу Украину» приняли в Европейскую народную партию

28 января 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
«Нашу Украину» приняли в Европейскую народную партию

Сегодня утром политическое бюро Европейской народной партии (ЕНП) на своем заседании в Брюсселе единогласно постановило принять блок "Наша Украина" в состав партии в статусе наблюдателя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

Согласно сообщению, политбюро ЕНП выразило готовность оказывать содействие задачам, поставленным Президентом Ющенко по европейской интеграции Украины. Руководство партии готово в сжатые сроки рассмотреть вопрос предоставления полноправного членства той партии, которая будет создана на основе "Нашей Украины". Политсовет блока представлял народный депутат Юрий Павленко.

Юрий Павленко назвал это "важным решением партии, которая имеет самую большую фракцию в Европарламенте и в состав которой входят правящие партии 12 из 25 стран Евросоюза". По мнению депутата, это является признанием того, что в Украине начались кардинальные изменения. "Принятие "Нашей Украины" в ЕНП – это поддержка политики, задекларированной Виктором Ющенко как лидером этого блока", — считает он.

Павленко убежден, что такой шаг будет стимулировать создание в Украине "единой мощной народной партии". "Это – начало политической европейской интеграции Украины", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!