Ильясов уже готов сесть в кресло вице-спикера. Ждет отмашку меджлиса
Депутату крымского парламента, члену меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясову поступило предложение от крымских властей занять пост вице-спикера
Эту информацию сайту "Крым.Комментарии" подтвердил сам Ильясов.
По его словам, "предложения поступают, но решение пока не принято".
"Я много проработал на различных должностях, практический опыт позволяет. Безусловно, я справлюсь. Но последнее слово за меджлисом крымскотатарского народа", - сказал он.
На уточняющий вопрос, может ли он согласиться на должность без согласования с меджлисом, Ильясов ответил отрицательно и подчеркнул, что его назначение возможно только по согласованию с представительным органом крымскотатарского народа.
Когда возможно принятие окончательного решения и назначение, Ильсов не знает, но, по его словам, "события развиваются очень стремительно".
На вопрос, может ли данная ситуация означать, что меджлис пошел на переговоры с крымскими властями и ведет диалог, Ильясов после паузы ответил: "Диалог, думаю, всегда должен быть".
Напомним, крымские власти неоднократно заявляли, что предлагают крымским татарам должности вице-спикера и вице-премьера Крыма.
ФОТО: "Крым.Комментарии"