Главная Новости Политика Путин хочет нравиться СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости
28 января 2005, 22:48
Поделитесь публикацией:
Путин хочет нравиться СНГ

Сотрудничество в рамках СНГ остается внешнеполитическим приоритетом России, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в Кремле в пятницу на заседании Совета безопасности, посвященном отношениям между Россией и НАТО, сообщает "Украинская правда".

"Я многократно повторял: работа в Содружестве является приоритетным направлением нашей внешнеполитической доктрины. И такой подход должен стать принципом деятельности в поддержании региональной стабильности на пространстве Содружества", — заявил Путин.

Путин отметил, что в сотрудничестве на пространстве СНГ накоплен уникальный опыт. "Здесь мы многого добились и наработали уникальный опыт. Но рассчитывать только на этот капитал, явно недостаточно", — сказал президент.

Путин заявил, что сотрудничество с Россией "должно быть привлекательным и давать нашим соседям ощутимые преференции и преимущества". "Мы должны предлагать им более эффективные и конкурентоспособные варианты решения общих проблем — в экономике и политике, в гуманитарных вопросах, в сфере безопасности", — сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что имеет в виду, "в том числе содействие урегулированию региональных конфликтов, защиту от общих угроз, укрепление рубежей, техническую модернизацию и подготовку армий". "Это не те вопросы, где можно позволить себе работать по остаточному принципу, экономить средства и ресурсы", — заявил президент РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!