Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Сегодня принят соответствующий план мероприятий. Решение принято правительством и Советом национальной безопасности и обороны. План предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить задачи, которые стоят сегодня", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.
Министр Кабмина выразил надежду, что этот процесс не будет угрожающим, но украинские власти должны подготовиться к "надлежащей реакции на возможные миграционные движения".
Кроме этого, по словам Семерака, правительство ведет диалог с органами местной власти, которые совместно с Министерством социальной политики Украины размещают крымчан.
Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.
18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
Новости партнеров